Лига чемпионов. "Ливерпуль" повторно обыграл "Атлетико"

Повторный матч двух фаворитов группы «В» футбольной Лиги чемпионов – английского «Ливерпуля» и испанского «Атлетико», – снова завершился победой британцев. В гостях две недели назад они выиграли 3:2, а теперь дома победили со счетом 2:0.

«Ливерпуль» весьма успешно играет на старте главного евротурнира, одержав четыре победы в четырех турах. «Красные» одолели дома итальянский «Милан» (3:2), в гостях португальский «Порту» (5:1) и два раза «Атлетико».

Отчетная игра сразу пошла по сценарию хозяев, у которых «на раздаче» был Александер-Арнолд. Именно после его двух отличных пасов в первом тайме отличились Диогу Жота и Мане. После этого «Ливерпуль» стал играть строго «по счету», а у гостей почти ничего не получалось в нападении.

Мало того, на 36-й минуте у гостей был удален Фелипе, что значительно уменьшило шансы «матрасников» на реванш. Во втором тайме Диогу Жота снова забил, но судья с помощью системы VAR его второй гол отметил. Впрочем, хозяевам хватило и 2:0. Итог тем более справедлив, что мерсисайдцы произвели 12 ударов по воротам, а гости – лишь 2 и ни разу не попали в створ.

После матчей 4-го тура «Ливерпуль» набрал 12 очков и первым досрочно вышел в весеннюю стадию плей-офф. У идущего вторым «Порту» 5 турнирных баллов, у «Атлетико» – 4, а «Милан» пока заработал в Лиге чемпионов всего 1 очко за ничью с португальцами (1:1).

Источник: Вести