"Аякс" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв "Боруссию"

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Это стало возможным после волевой победы нидерландцев над дортмундской «Боруссией» в выездном матче четвертого тура.

На исходе получаса игры футболисты «Аякса» получили численное преимущество после того, как защитник дортмундцев Матс Хуммельс получил прямую красную карточку – благодаря этому «Аякс» играл в большинстве на протяжении оставшегося часа игры.

Однако первой забила именно «Боруссия». На 37 минуте хозяева поля открыли счет с пенальти, автором гола стал капитан команды Марко Ройс. Но во втором тайме «Аякс» свое взял: в интервале с 72 по 93 минуту голы у амстердамцев забивали Душан Тадич, Себастьян Аллер и Дави Классен. Итог – 3:1 в пользу гостей.

Таким образом, «Аякс» после четырех матчей набрал максимальные 12 очков и гарантировал себе как минимум второе место таблицы, а с ним и место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Боруссия» осталась с шестью баллами на втором месте, столько же стало у «Спортинга», в параллельном матче разгромившего «Бешикташ» (4:0). Турецкая команда замыкает таблицу без набранных очков.

Источник: Вести