"Рома" – "Милан" – 1:2. Ибрагимович забил 400-й гол

Матчем в Риме между местной «Ромой» и гостями из «Милана» закончилась воскресная программа футбольного чемпионат Италии в Серии «А». Гости оказались сильнее (2:1), а форвард Златан Ибрагимович забил юбилейный гол в чемпионатах.

Ибра отличился на 25-й минуте и его гол стал для 40-летнего футболиста 400-м в рамках национальных чемпионатов. Свой первый гол Златан провел за шведский «Мальме» 22 года назад. Второй мяч у «Милана» на счету Кессиэ, который во втором тайме реализовал пенальти. В концовке матча Эль-Шаарави «размочил» счет.

«Россонери» после этой победы догнали в таблице чемпионата Италии лидеров из «Наполи» – у обоих клубов по 31 очку. «Рома» португальского тренера Жозе Моруинью осталась с 19-ю очками и делит 4-5-е места с «Аталантой».

Источник: Вести