НХЛ. "Монреаль" Романова не устоял против "Анахайма"

В стартовом матче очередного игрового тура в Национальной хоккейной лиге клуб «Анахайм Дакс» принимал «Монреаль Канадиенс». Хозяева оказались не слишком гостеприимными и победили соперников со счетом 4:2.

Интрига в матче, впрочем, сохранялась практически до конца игры. Дважды «утки» выходили вперед (голы на счету Хенрика и Леттьери) и дважды канадцы их догоняли (Хоффман и Эванс). Когда на 50-й минуте Терри сделал счет 3:2, гости сняли вратаря в надежде отыграться, но пропустили шайбу в пустые ворота от Кэррика. Российский защитник «Монреаля» Александр Романов отыграл более 20 минут и закончил матч с показателем «минус 1».

Результаты еще двух завершившихся к этому времени матчей: «Каролина Харрикейнз» – «Аризона Койотс» – 2:1, «Лос-Анджелес Кингз» – «Буффало Сейбрз» – 3:2.

Источник: Вести