Голевой пас Романова не спас "Монреаль" от проигрыша в Лос-Анджелесе

«Лос-Анджелес Кингз» победил на своей площадке финалиста последнего Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» с результатом 5:2. «Короли» прервали серию поражений из пяти встреч.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Монреаля». Шайба была заброшена с участием российского защитника Александра Романова. Но после перерыва характер встречи изменился. Во второй и третьем периодах хоккеисты «Лос-Анджелеса»забросили подряд пять шайб. Только в конце третьего периоде гости использовали численное преимущество и подвели черту. обеа «Кингз» 5:2.

«Монреаль» неудачно стартовал в регулярном чемпионате и занимает последнее, 16-е место в Восточной конференции. Проигравший пять матч подряд «Лос-Анджелес» несколько поправил свои дела и находится на 14-й позиции на Западе.

Источник: Вести