"Челси" вышел в 1/4 финала Кубка лиги, выиграв серию пенальти

Футбольный клуб «Челси» победил «Саутгемптон» в серии послематчевых пенальти и завоевал путевку в 1/4 финала Кубка английской лиги. Встреча проходила на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 1:1 (4:3) в пользу хозяев поля.

Подопечные Томаса Тухеля забили клубу с юга Англии под занавес первого тайма: на 44 минуте ворота «Саутгемптона» поразил Кай Хаверц. Однако едва началась вторая половина встречи, как «святые» отыгрались. Этому поспособствовал Че Адамс.

Больше голов в основное время матча забито не было, а победитель встречи определился в серии пенальти. Точнее в послематчевых ударах оказались футболисты «Челси» – 4:3.

Таким образом, лондонский клуб идет по турнирной сетке дальше. «Саутгемптон» же свои выступления в Кубке лиги завершил.

Источник: Вести